суббота, 9 мая 2015 г.

С праздником! С днём Великой Победы!

9 МАЯ  самый народный и самый любимый для всех россиян день!
Ровно 70 лет назад победно завершилась Великая Отечественная война. Война, которая изменила мир и оставила неизгладимый след в сердцах современников и потомков. Героический подвиг советского народа, вклад каждого бойца, командира, труженика тыла в разгром врага вызывает у нас, живущих благодаря им в мирное время, глубочайшее уважение. 
Преклоняясь перед защитниками Родины, воинами-освободителями, осознавая национальную и общечеловеческую ценность Победы, мы от всей души благодарим наших ветеранов и отдаем дань памяти всем жертвам фашизма!
Нет в России семей так или иначе не задетых той войной... И сегодня судьба Отечества зависит от нашего умения знать и понимать прошлое, чувствовать свою сопричастность к нашей великой истории, черпать в ней силы и опыт для жизни!
Сегодня, именно 9 мая, мы завершаем свой проект, посвященный 70-летию Великой Победы, "Я помню. Я горжусь!!!" Его итоги мы подведём в ближайшее время, а напоследок хотелось бы показать вам одну из самых сильных, по моему мнению, работ нашей Натали. 
Мне кажется, что Наташе удалось передать реальное отражение этого праздника. Вот оно именно такое, вплавленное свинцом в стены Брестской крепости, размазанное и припылённое дорогами отступления, а потом и наступления, и птицы, чудом сохранившиеся во время боёв, и опалённые ветки деревьев... не вижу тут светлых или ярких красок, белых или перламутровых, только серо-черную солдатскую усталость и желание, безумное желание, поскорее вернуться домой.
В этот знаменательный день хотим пожелать всем мира и благополучия в доме, гармонии в семье и успехов во всех начинаниях!
  От всей души поздравляем всех вас с Днём Великой Победы!

3 комментария: